Дошкольные группы

1.Общие сведения
Дошкольные группы МБОУ «Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» являются структурным подразделением МБОУ «Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В.».  Дошкольные группы расположены в одноэтажном здании. Дошкольные группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.
Режим работы  с 7.30 до 18.00 ч с понедельника по пятницу, выходные дни суббота и воскресенье, праздничные дни.
                                            2. Структура дошкольных групп
Дошкольные группы являются первым уровнем общего образования и призвано обеспечить реализацию прав ребенка на полноценное и гармоничное развитие личности в современном обществе. В дошкольных группах МБОУ «Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В»  функционируют 5 групп  общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет.
Образовательный процесс осуществляется на основе образовательных программ:
- Образовательной программы дошкольного образования МБОУ «Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В» на основе
примерной  общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От  рождения  до  школы»,  под редакцией Н. Е. Вераксы, В. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Руководитель дошкольных групп, старший воспитатель  Хисметова Светлана Валитхановна

Сведения на 2020-2021 учебный год

Название группы

Возраст детей

Количество воспитанников согласно СанПиН

Кружковая работа

Ф.И.О. воспитателей группы

«Гномики

(1-ая младшая)

1,5 -3 лет

15 чел

Баздырева Ольга геннадьевна

«Капельки»

(2-ая младшая)

14 чел

« Цветные ладошки»

(художественно-эстетическое развитие детей в изобразительной деятельности)

Заипова Сажида Куановна

.

«Радуга»

(средняя)

25 чел

1. Кружок

« Цветные ладошки»(художественно-эстетическое развитие детей в изобразительной деятельности)

Бабенко Екатерина  Викторовна

«Лучики»

(старшая)

5-6лет

17чел

Асаува Румия Серажов

на

«Сказка» (подготовительная)

21чел.

Утекова Насп Сирпаевна

Образовательная деятельность проводится воспитателями в каждой возрастной группе согласно учебному плану на основе календарно-тематического планирования..

3.   Прием в дошкольные группы

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБОУ «Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» осуществляется в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Включение ребенка в список для зачисления в дошкольные группы осуществляется в Управлении образования, молодежной политики и спортаадминистрации МО «Приволжский район» по адресу: 416450, Астраханская область, Приволжский район, с.Началово, ул. Ленина, 48 (тел.: 8(8512)40-67-04, факс: 8(85172)5-24-08, электронная почта: nach_oopr@mail.ru). Также документы родители вправе подать через МФЦ (адреса филиалов можно уточнить по ссылке https://mfc.astrobl.ru/about/filials/index.php).

4. Материально – техническое обеспечение и оснащённость

образовательного процесса.
В  здании имеется 5 групповых комнат, 5 приемных комнат, 5 спальных комнат, музыкальный зал, медицинский кабинет, изолятор, методический кабинет, пищеблок, прачечная.

Групповые комнаты оснащены необходимым комплектом детской мебели на каждого воспитанника, игровыми и учебными пособиями для реализации образовательных задач в соответствии с требованиями образовательной программы.
                                               5. Медицинское обслуживание
Оказание медицинских услуг по сестринскому делу в педиатрии осуществляется  на основе Лицензии Серия МЗ АО № ЛО 30-01-001850 от 27 июня 2018 года. Медицинский кабинет состоит из изолятора на одно место и прививочной, которые оснащены необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи детям.
                                                    6. Условия питания
Оказание услуг по организации питания для воспитанников осуществляется ООО «Группа компании Фьюжен Менеджмент» (Гражданско-правовой договор№0325300083118000001-7 от 13 июня 2018г.) В дошкольных группах созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. Пищеблок оборудован необходимым инвентарем, все оборудование в исправном состоянии.
В пищеблок входит:
- варочный цех с зоной для мытья кухонной посуды;
- склад с холодильным оборудованием для продуктов;
Организация питания воспитанников осуществляется в групповых помещениях. Имеется достаточное количество посуды и столовых приборов для приема пищи. Питание детей осуществляется в строгом соответствии с десятидневным меню. Принципы организации питания:
• сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
• максимальное разнообразие продуктов и блюд;
• правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности;
• оптимальный режим питания;
• соблюдение гигиенических требований к питанию.

4-х разовое питание:
• Завтрак
• Второй завтрак
• Обед
• Уплотненный полдник
                                         7. Обеспечение безопасности.
Для обеспечения безопасности воспитанников заключен договор с ЧОО «Боец». Охрана здания осуществляется круглосуточно. Имеется пожарная сигнализация, установлена система "Стрелец-мониторинг" (Договор с ООО «Технология безопасности" от 09.01.2020г. № 20.40). Пультовой охраной ООО «Наш город  плюс» введена в действие тревожная кнопка (Договор № 607 от 09.01.18г.). Пути возможной эвакуации оборудованы световыми табло «Выход». Во избежание проникновения посторонних лиц в здание установлен домофон. Круглосуточно действует система видеонаблюдения.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»